Легкий торт с йогуртом и клубникой.

12 кусков по 340ккал.

t_erdbeeren

Для теста: 100г сл.масла, 100г сахара, 1пак.ванильного сахара, щепотка соли, 1 яйцо, 100г муки, 0,5ч.л. разрыхлителя, слив. масло для смазывания формы, панировочные сухари. Для крема: 18г желатина, 600г йогурта, 30г сметаны, 90 г сахара, сок половины лимона, 40мл вишневого ликера, 350г спелой клубники, 100 г клубничного конфитюра.

Масло, сахар, ванильный сахар, соль и яйцо взбивать до тех пор, пока сахар не растворится. Добавить смешанную с разрыхлителем муку. Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить тесто. Выпекать в разогретой до 180-200* духовке около 26мин. Готовый корж опрокинуть на решетку для остывания

Желатин замочить по инструкции на упаковке, дать ему набухнуть.

Йогурт, сметану, сахар и сок лимона взбивать до тех пор пока масса не станет воздушной и сахар не растворится, затем влить вишневый ликер

Желатин растворить на водяной бане, остудить, постоянно помешивая, и влить в йогуртовую массу. Хорошо перемешать. Поставить в холодильник для застывания.

Тем временем приготовить клубнику, помыть, обсушить, порезать на четвертинки.

Как только крем начнет застывать, осторожно смешать его с половиной ягод. И снова ненадолго поставить в холодильник.

Корж смазать конфитюром. Вокруг коржа замкнуть бортик разъемной формы. Выложить крем на корж, разровнять. Сверху выложить оставшиеся ягоды. Торт поставить в холодильник. Перед подачей на стол бортик убрать.

Смотреть детально

Легкий торт с вишнями.

t_kirsch

Для Шоколадного бисквита: Мука – 125гр., Яйца – шт., Пекарский порошок – 2 ч.л., Ванильный сахар – 1 пак., Крахмал – 50гр., Сахар – 175гр., Какао – 15гр.

Для начинки (вишня): Консервированная вишня – 350гр., Крахмал – 30гр., Сахар – 25гр., Вишневый сироп – 3 ст.л.

Для украшения: Шоколадная стружка – 100гр., Вишня – 50гр.

Для сливочного крема: Сливки – 800гр., Сахар – 40гр., Ванильный сахар – 1пак., Закрепитель сливок – 2пак.

Белки отделить от желтков. Взбить с сахаром по отдельности. Затем постепенно смешать, добавляя желтки в белки. Муку, какао, крахмал, пекарский порошок смешать и высыпать на яичную смесь, добавить ваниль и все осторожно перемешать. Дно формы застелить пекарской бумагой. Чтобы тесто хорошо поднялось бока формы не застилать бумагой и не смазывать маслом. Выпекать при температуре 180 градусов 25 минут. Во время выпекания дверцу печки не открывать, иначе тесто может сесть.

Приготовить сливочный крем: Сливки охлажденные, ваниль, сахар, закрепитель для сливок – взбивать пока не станет стоять.

Разрезать бисквит на три слоя.

Пару ложек сока от вишневого компота смешать с крахмалом. Остальной сок поставить на плиту и довести до кипения, снять с плиты и добавить раствор крахмала с соком, все перемешать, и, когда начнет загустевать снова поставить на плиту и добавить вишни, все перемешать, добавить пару ложек вишневой воды (можно амаретто). Снять с плиты и дать немного остыть.

Нижний слой бисквита положить на блюдо, смочить вишневой водой или алкоголем (амаретто, ром, ликер…). Чтобы торт не растекался – установить бортик от формы. При желании, нижний слой бисквита можно смазать конфитюром. Выложить остывшие уже вишни на нижний слой и разровнять. Сверху выложить немного сливочного крема.

Затем положить второй слой бисквита, слегка прижав. Опять смазать сливочным кремом. Положить третий слой бисквита. И убрать бортик формы.

Оставить немного сливочного крема для украшения торта, а стальной крем выложить на верхний слой торта и бока. Посыпать шоколадной стружкой. Украсить розочками из оставленного для этого крема. На розочки положить по вишенке.

Смотреть детально

Тирамису-торт с ягодами.

tiramisu

250г готового бисквита, 175мл Еспрессо, 6 крышек винного бренди, 6 листов желатина, 4 желтка, 80г сахора, ваниль, 500г маскапоне, 300г сливок, 300г клубники, 300г голубики.

Бисквит разделить на два слоя. Желатин замочить.

Желток взбить с сахаром, добавить ваниль и 3 колпачка бренби. И на водяной бане взбивать до загустения. Маскапоне перемешать. Сливки взбить. И смешать с яичной массой.

Желатин размешать до растворения и затем жидким хорошо перемешать с парой ложек маскапоновой массы. Затем добавить остальную массу. Все перемешать.

Експрессо смешать с 3 колпачками бренди и збрызнуть слои бисквита.

На нижний слой бисквита выложить половину крема, затем половину фруктов. Положить второй слой бисквита и на него остальной крем и фрукты. Поставить в холодильник минимум на 4 часа.

Смотреть детально

Яблочный пирог.

Очень легкий в приготовлении и низкокалорийный.

t_apfel

Для теста: 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 стакан муки, 1 пак. ванильного сахара, 1ч.л. разрыхлителя. Для начинки: 5 яблок, 1ст.л. сахара, корица, лимонный сок по желанию.

Яйца взбить с сахаром, добавить муку, винильный сахар, разрыхлитель.

Яблоки почистить, нарезать кусочками, добавить 1 ст.л. сахара и 1ч.л. корицы, перемешать. Если яблоки сладкие, то можно добавить немного лимонного сока.

Форму смазать маслом и посыпать сухарями.

Выложить приготовленные яблоки. Сверху вылить тесто.

Випекать 45-60мин при 175-180*.

После выпекания пирог можно перевернуть яблоками наверх и присыпать сахарной пудрой. Но можно и не переворачивать. Так даже лучше.

Смотреть детально

Муфины с кремом и фруктами.

Рецепт на 12шт.

myfinu

Для теста: 200г муки, 1ч.л. бакпульвера, 80г сахара, 1пак. ванили, 1 желток, 1 яйцо, 75г масла. Для начинки: 300 свежего творога, 180г сахара, 2 яйца, 1ст.л. порошка ванильного пудинга, 200г фруктов, 2 белка.

Смешать все составляющие для теста. Тесто на столе посыпаном мукой скрутить в колбаску и разделить на 12 частей. Формы смазать маслом. Тесто скатать в шарики и выложить в формы. Тесто надавить чтобы распределить его по краям формы, а в середине сделать ямку дя начинки.

Свежий творог, сахар, яйца, порошок пудинга перемешать. Добавить фрукты. В ямку из теста выложить.

Печку предварительно нагреть до 180*. Выпекать 20мин. Затем снизить температуру до 100*.

Пока формочки выпекаются взбить белки с остальным сахаром. И через 20мин выпекания вынуть муфины, выложить на них взбитые белки, и выпекать дальше еще 20 мин при температуре 100*. Охладить. Украсить по желанию.

Смотреть детально

Пирожные с маскапоне.

Рецепт на 8шт.

tortoletki

Для теста:3 яйца, 90г сахара, 90г муки, щепотка соли, 1ч.л. бакпульвера. Масло и мука для смазывания форм. Для начинки: 500 клубники, 250г маскапоне, 3ст.л. молока, 1пак. ванили, 100г взбитых сливок, 2ст.л. сахарной пудры для присыпки.

Для бисквита - яйца раззделить на белки и желтки. Белки взбить и добавить половину сахара и взбивать дальше чтобы белки стояли. Желтки с остальным сахаром и 2-3 ст.л. воды взбить до кремовой массы. Муку, соль, бакпульвер добавить к желткам и перемешать. Добавить взбитые белки. Формы смазать маслом и посыпать мукой. Тесто распределить по формам. выпекать 15-20мин при температуре 180*. Вынуть из форм и охладить.

Клубнику помыть и разделить на четвертинки.

Маскапоне смешать с ванилью и молоком. Добавить взбитые сливки.

Тортолетки разрезать на два слоя. Смазать кремом и украсить клубникой. Сахарной пудрой присыпать.

Смотреть детально